Podaci o ruti
16,13km
800
- 1.611m
779hm
592hm
05:30h
- Kratak opis
-
Wir verlassen Murau und wandern in Richtung Laßnitzbach. Dann heißt es zunächst hinauf bis zum Taler Eck auf 1.642 Meter und dann - bergab - nach St. Lambrecht im Naturpark Zirbitzkogel-Grebenzen.
- Teškoća
-
srednje
- Vrednovanje
-
- Wegverlauf
-
Murau (829 m)Diamantweg Zentrum der Karma Kagyü Linie0,0 kmMurau (809 m)0,3 kmLaßnitzbach2,7 kmProbst6,9 kmSankt Lambrecht15,8 km
- Beste Jahreszeit
-
sijveljožutrasvilipsrpkolrujlisstupro
- Höchster Punkt
- 1.611 m
- Zielpunkt
-
St. Lambrecht
- Höhenprofil
-
AutorDie Tour Etappe 05 Hemma Pilgerweg Route Admont wird von outdooractive.com bereitgestellt.
GPS Downloads
Opće informacije
Einkehrmöglichkeit
Kulturell/Historisch
Aussichtsreich
Weitere Touren in den Regionen
-
TourismusRegion Murau
1747
-
Naturpark Zirbitzkogel - Grebenzen
667
-
Murau
150